Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

31 июля 2013 года Бывшей заведующей роддомом предъявлено окончательное обвинение в торговле новорожденными

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 66-летней бывшей заведующей Владикавказского муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом № 1» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в,д,з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (сделка в отношении человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, лицом с использованием своего служебного положения и в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии – 2 эпизода).

По версии следствия, в ноябре 2008 года в «Родильном доме № 1» по улице Дзержинского в городе Владикавказе 19-летняя местная жительница родила ребенка и отказалась от него. После этого обвиняемая, используя свое служебное положение, подделав документы, передала новорожденного третьим лицам. В августе 2010 года в «Родильном доме № 1» жительница Ставропольского края родила ребенка и отказалась от него. После этого обвиняемая, используя свое служебное положение, подделав документы, передала новорожденного третьим лицам.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета, МВД и ФСБ по РСО-Алания совместным следственно-оперативным мероприятиям обвиняемая была задержана. По ходатайству следствия судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 11:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости