Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 августа 2013 года В Марксе депутат муниципального образования подозревается в мошенничестве и служебных подлогах

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора государственного бюджетного образовательного учреждения, являющейся депутатом Совета муниципального образования города Маркса по фактам мошеннических действий с использованием служебного положения и служебных подлогов (по два эпизода ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ). Расследование уголовного дела поручено Марксовскому межрайонному следственному отделу.

По версии следствия, с 2012 по 2013 годы директор государственного бюджетного образовательного учреждения Саратовской области «Профессиональный лицей № 46» города Маркса, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, а именно в приказы о приеме на работу двух граждан на должности методиста и мастера производственного обучения. Граждане на работу по указанным должностям не выходили, своих должностных и трудовых обязанностей не выполняли, заработную плату не получали. Впоследствии, путем обмана указанное должностное лицо похищало бюджетные средства Саратовской области – заработную плату, числящихся, но фактически не работающих, сотрудников. В настоящее время следствием выявлены четыре эпизода преступной деятельности подозреваемой общий ущерб, от которых составил более 372 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, совершенного преступления, в том числе на выявление иных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 16:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости