Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 августа 2013 года В Дзун-Хемчикском районе мужчина предстанет перед судом за незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, боеприпаса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя села Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, боеприпаса).

По версии следствия, 10 апреля 2013 года около 14 часов в м. «Арыг-Даг» с. Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района Республики Тыва обвиняемый нашел и присвоил, тем самым незаконно приобрел, огнестрельное нарезное оружие карабин Мосина и боеприпас в виде одного патрона калибра 7,62х54 мм, после чего незаконно хранил данное огнестрельное нарезное оружие и боеприпас к нему в опустевшем стволе лиственницы. Указанные противоправные действия мужчины повлекли смерть его единственного сына, который во время отсутствия отца стал изучать ружье и непроизвольно выстрелил в себя. Ребенок скончался по приезду врачей скорой медицинской помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Дзун-Хемчикский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости