Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 августа 2013 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора Счетной палаты РФ, обвиняемого в мошенничестве

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного инспектора инспекции по контролю федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ Счетной палаты РФ Павла Еремеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В июле 2002 года Еремеев находился в городе Улан-Удэ в составе бригады Счетной палаты РФ с проверкой исполнения бюджета Республики Бурятия. По версии следствия, действуя совместно с неустановленными лицами, он организовал подписание Правительством Республики Бурятия договора с так называемой фирмой-«однодневкой» ООО ТК «Кримсон» на разработку и внедрение государственной автоматизированной системы финансового планирования и управления закупками для государственных нужд республики, определив цену договора в 1 миллион долларов США. Во исполнение данного соглашения из бюджета Республики Бурятия на банковский счет фирмы ООО ТК «Кримсон», зарегистрированной на подставное лицо и фактически не осуществлявшей никакой предпринимательской деятельности, необоснованно перечислены и впоследствии выведены за рубеж денежные средства в общей сумме 30 миллионов рублей.

Кроме того, в декабре 2003 года после увольнения из Счетной палаты РФ Еремеев в городе Улан-Удэ покушался на хищение путем обмана денежных средств бюджета Республики Бурятия в сумме более 1,4 миллиона рублей.

Еремеев длительное время находился в международном розыске, скрываясь за рубежом, в том числе в Узбекистане, и был задержан в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в городе Москве. В ходе расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Текст данного пресс-релиза опубликован на официальном сайте Следственного комитета РФ: http://www.sledcom.ru/actual/341894/

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости