Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 августа 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственным отделом по городу Нальчик следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ч.2 ст. 223 УК РФ (незаконный борот взрывчатых веществ) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

По данным следствия, 06 августа 2013 года, примерно в 23 часа 55 минут, наряд сотрудников ОБ ДПС ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике, неся службу в микрорайоне «Александровка» города Нальчика, заметили двигавшуюся по улице Калинина автомашину марки ВАЗ-217030 . На требование сотрудников полиции водитель автомашины ВАЗ-217030 попытался скрыться, однако он не справился с управлением и заехал на газон, прилегающий к частному домовладению по улице Калинина в городе Нальчике. После остановки транспортного средства трое из четверых лиц находившиеся в данной автомашине произвели по сотрудникам полиции множественные выстрелы из имевшегося при себе оружия калибра 9 мм. Ответным огнем все четверо нападавших уничтожены.В результате обстрела один из сотрудников полиции получил множественные огнестрельные ранения туловища, от которых скончался при доставлении в медицинское учреждение. Личности уничтоженных устанавливаются.

На месте происшествия изъяты: пистолет АПС (Стечкина),с двумя магазинами, снаряженный 5 и 20 патронами 9 мм., пистолет ПМ с одним магазином, снаряженный 8 патронами калибра 9 мм., пистолет ПМ с одним магазином, снаряженный 1 патроном калибра 9 мм., 2 самодельных взрывных устройства на основе ВОГ-17 со взрывателями УЗРГМ, автомашина ВАЗ-217030, предметы одежды, продукты питания, гильзы калибра 9 мм. и 7,62 мм.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:07 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости