Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2013 года О ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения тела 15-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 24 июля 2013 года 15-летней Яны Титовой и обнаружения ее тела. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Для расследования данного преступления создана специальная следственно-оперативная группа под руководством следователя аппарата следственного управления СК России по Кемеровской области. Работа ведется в круглосуточном режиме. На данный момент уже допрошено около 450 лиц, в том числе друзья и знакомые потерпевшей, лица, которые находились на улице в вечернее время в тот период. Изучается детализация сотовых телефонов с «привязкой» к базовым станциям, проводятся дополнительные допросы свидетелей с учетом сведений, полученных из анализа телефонных соединений. На сегодняшний день установлено 120 владельцев и пользователей гаражей, которые находятся в непосредственной близости от места обнаружения тела ребенка. С данными лицами работают следователи, помещения осматриваются. Отрабатываются на причастность к преступлению ранее судимые лица. Проведено более 25 обысков, в жилых и иных помещениях. Получено бо-лее 500 образцов для исследования, назначено 10 различных экспертиз, в числе которых судебно-медицинская, медико-криминалистическая, ком-плексная геномная и другие. К данной работе привлечены лучшие экспертные учреждения, в том числе города Москвы и Санкт-Петербурга. Все объекты для экспертного исследования доставлены в распоряжения экспертов лично следователем. Полученные результаты позволили выстроить основные версии произошедшего, которые планомерно отрабатываются.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы обращаются ко всем, кто имеет какую-либо информацию о владельцах и арендаторах гаражного кооператива «Феникс», расположенного в жилом районе Кедровка. Любая информация по делу может помочь в расследовании. ТЕЛ: (384-2) 36-29-49 (тел. доверия), 36-74-11.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:09 14:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости