Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 августа 2013 года В городе Самаре сотрудники полиции подозреваются в подлоге документов

В городе Самаре сотрудники полиции подозреваются в подлоге документов

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС взвода № 2 роты № 5 полка ДПС ГИБДД У МВД России по городу Самаре, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (подлог документов).

По версии следствия, 22 июня 2013 года, примерно в 3 часа, инспектор ДПС взвода № 1 роты № 5 полка ДПС ГИБДД У МВД России по городу Самаре, управляя автомобилем марки Daewoo-Matiz, осуществляя движение по улице Московское шоссе, в районе пересечения с улицей Аминева в Промышленном районе города Самары, допустил наезд на пешехода. Приехавшие на место ДТП подозреваемые, осознавая противоправный характер своих действий, действуя в нарушение Приказа МВД, внесли в официальные документы – административный материал по факту ДТП, заведомо ложные сведения, в том числе и о виновнике ДТП.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:12 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости