Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2011 года В Курском районе заместитель главы сельской администрации, обвиняемый в покушении на совершение мошенничества, предстанет перед судом

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Нижнемедведицкого сельсовета Курского района 48-летнего Михаила Миронова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения)

По материалам следствия, 13 июля 2011 года в Нижнемедведицкий сельсовет обратилась местная жительница по поводу заявления её отца о выдаче ему справки о регистрации на территории данного сельсовета. Однако Миронов, зная, что не имеет полномочий на выдачу подобных справок, решил мошенническим путем завладеть денежными средствами обратившейся гражданки. Обвиняемый Миронов ввел заявительницу в заблуждение по поводу своей компетентности и незаконно потребовал за оказание содействия в скорейшем оформлении и выдаче справки о регистрации вознаграждение в сумме 5000 рублей.

14 июля 2011 года в ходе передачи по ранее достигнутой договоренности денежных средств в сумме 5000 рублей Миронов был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в результате чего не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости