Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 августа 2013 года Возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Пятигорска

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, организованной группой).

По данным следствия, с января 2012 по март 2013 года в трех помещениях на территории города Пятигорска подозреваемые организовали проведение азартных игр с использованием сети «Интернет» вне игорной зоны. Один из них занимался подбором помещений, оборудованием их игровыми терминалами, наймом персонала. Второй подозреваемый осуществлял организацию удаленного доступа по сети «Интернет», выставлял процентное соотношение «выигрыш – проигрыш», путем установки специальных программ. Третий обеспечивал работу финансовой деятельности, контролируя пополнение счетов клубов и получение переведенных денежных средств на открытые им банковские счета.

За указанный период времени от организации и проведения азартных игр подозреваемые извлекли доход в особо крупном размере в сумме более 11 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости