Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 августа 2013 года По делу о нападении на семью Гегама Саркисяна в г.Богородицке вынесен приговор

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего Ираклия Абуладзе, признанного виновным по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), 41-летнего Юрия Козлова, 35-летнего Янока Череповского, осужденных по ч.5 ст. 33,ч.3 ст. 162 УК РФ (пособничество в разбое, группой лиц по предварительному сговору, с, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Следствием и судом установлено,что 7 апреля 2012 года, примерно в 20 часов Арчил Кевлишвили, Дмитрий Сербин, Сергей Рождественский и Ираклий Абуладзе, выполняя обусловленную договоренность с Череповским и Козловым, об участии в разбойном нападении в форме пособничества, действуя по заранее разработанному плану, в целях хищения чужого имущества путем совершения разбойного нападения, вооруженные пистолетом, ворвались в дом, где проживала семья Гегама Саркисяна, в том числе четверо малолетних детей, расположенный в г.Богородицке Тульской области. Угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, используя оружие, участники нападения подвергли избиению Саркисяна и членов его семьи, в том числе малолетних детей, причинив телесные повреждения, требуя передачи денежных средств и золотых изделий, после чего завладели имуществом и денежными средствами на общую сумму 425 497 рублей,

В ходе нападения Саркисян, обороняясь и защищая членов своей семьи, в том числе малолетних детей, используя нож в качестве оружия самообороны, нанес нападавшим множественные колото-резанные ранения, от которых Кевлишвили, Сербин, Рождественский скончались на месте совершения преступления. Абуладзе с места происшествия удалось скрыться.Постановлением следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области уголовное дело и уголовное преследование в отношении Саркисяна прекращено по основаниям, предусмотренным п.2 части первой ст. 24 УПК РФ (за отсутствием состава преступления). Уголовное дело в отношении Кевлишвили, Сербина, Рождественского прекращено за смертью подозреваемых.

Приговором суда Абуладзе назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, со штрафом 200 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Козлову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, со штрафом 100 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Череповскому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору окончательно в виде 24 лет лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 16:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости