Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 октября 2011 года В Степновском районе местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем по неосторожности его смерть

13 октября 2011 года в реанимационное отделение муниципального учреждения здравоохранения «Степновская центральная районная больница» в бессознательном состоянии с многочисленными телесными повреждениями в области головы и туловища был доставлен 52-летний мужчина, который через непродолжительное время скончался.

По данному факту Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто, лицо причастное к его совершению установлено и задержано. Им оказался 45-летний житель села Иргаклы.

По версии следствия, 12 октября 2011 года в одном из домовладений села Иргаклы в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в результате которой злоумышленник нанес последнему несколько ударов осколком зеркала в область головы, после чего повалив потерпевшего на пол нанес многочисленные удары ногами в область туловища.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости