Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2013 года В Рыбинске 17-летний подросток подозревается в серии грабежей

Следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и преступления, предусмотренного п. «а, г» ч,2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, в июле 2013 года подозреваемый, находясь во дворе одного из домов по улице Пароходной города Рыбинска, напал на 15-летнего подростка, избил его и открыто похитил сумку, с планшетом «Samsung», сотовым телефоном, флэш-картой и наручными часами. Общая сумма ущерба, причиненного преступлением, составила 14 тысяч рублей. 3 августа 2013 года ночью подозреваемый вместе с двумя своими знакомыми 16-ти и 15-ти лет, находясь у дома № 2 по улице Зои Космодемьянской города Рыбинска, избили местного жителя и открыто похитили имущество потерпевшего на сумму около 9 тысяч рублей. 5 августа 2013 года подозреваемый, находясь на пешеходной дорожке около одного из домов по проспекту Ленина города Рыбинска, напал на женщину, применив при этом газовый баллон и распылив газ в лицо потерпевшей, после чего открыто похитил принадлежащее ей имущество на сумму около 8 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершения преступлений, проводятся следственные действия. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По второму эпизоду преступной деятельности также будет дана юридическая оценка противоправным действиям остальных соучастников.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости