Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 августа 2013 года В Лесосибирске пожилая женщина около 10 лет жила в доме, где были спрятаны тела ее внука и сожителя

В производстве следственного отдела по городу Лесосибирску Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения костных останков человека, в земле в подпольном помещении частного дома в поселке . Стрелка города Лесосибирска. Ранее в этом доме проживала 77-летняя женщина. После того, как она переехала к родственникам, ее дочь обнаружила в подполье тело бывшего сожителя матери. Сама пенсионерка сообщила, что убила сожителя из личных неприязненных отношений еще в 2003-2005 году, нанеся ему не менее трех ударов острием и обухом топора по голове. Также она рассказала о том, что 13 июня 2000 года сожитель аналогичным способом убил её 23-летнего внука Евгения Вторых, тело которого они вместе захоронили в сарае, расположенном во дворе её дома.

30 июля 2013 года следователями в ходе дополнительного осмотра места происшествия – сарая, на глубине около 1,5 метров были извлечены костные останки Евгения Вторых.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:21 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости