Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 августа 2013 года В Костроме две девушки признаны виновными в покушении на угон автомашины из автосервиса

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жительницам города Костромы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2013 года в городе Костроме работницы автосервиса, одна из которых являлась несовершеннолетней, после совместного употребления спиртного вступили в преступный сговор на угон автомашины. С этой целью ночью они взяли ключи от автомашины, оставленной клиентом, и попытались выехать из помещения автосервиса. При управлении автомашиной обвиняемая совершила наезд на стол администратора, повредив транспортное средство, в связи с чем, довести свой преступный умысел до конца они не смогли в силу независящих от них обстоятельств.

Приговором суда одной из осужденных назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, второй – 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:22 09:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости