Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 августа 2013 года В городе Самаре возбуждено уголовное дело по факту похищения женщины

В городе Самаре возбуждено уголовное дело по факту похищения женщины

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей, подозреваемых в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, с 17 по 21 июля 2013 года в квартире одного из домов, расположенных в Промышленном районе города Самары незаконно удерживалась 28-летняя женщина, с которой подозреваемые требовали крупную сумму денежных средств. 21 июля 2013 года в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий потерпевшая была освобождена, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:22 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости