Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2013 года В Пятигорске перед судом предстанут бывший адвокат и её подзащитный, обвиняемые в незаконном обороте наркотических средств

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере) и её подзащитного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, 13 сентября 2012 года адвокат по просьбе своего подзащитного, находившегося под стражей, получила от неустановленного следствием лица пакет с мобильным телефоном и зарядным устройством, в которых находилось наркотическое вещество – каннабис.

Согласно достигнутой договоренности женщина должна была передать наркотическое средство подзащитному, однако довести свой преступный умысел до конца ей не удалось, поскольку она была задержана сотрудниками правоохранительных органов в здании следственного изолятора № 2 УФСИН России по Ставропольскому краю в городе Пятигорске.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:23 10:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости