Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 августа 2013 года В Каневском районе проводится проверка по факту гибели мужчины в результате нападения медведя

Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю проводится доследственная проверка по факту гибели на территории ООО «Кубань кирпич» 41-летнего охранника предприятия в результате нападения на него медведя.

По предварительным данным, на территории указанного предприятия имеется вольер, в котором содержатся два бурых медведя. При этом животных кормили охранники предприятия, находящиеся на работе. Утром 26 августа 2013 года к вольеру с медведями приблизился 41-летний охранник, якобы, для смены воды. В это время один из медведей через прутья вольера схватил мужчину и обглодал ему руки. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте. Данный факт увидел второй охранник, заступавший на смену, который и обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время следствием проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. Принимаются меры по установлению принадлежности животных, а также законности их содержания на территории предприятия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:26 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости