Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 августа 2013 года В Белореченском районе проводится проверка по факту получения телесных повреждений двумя малолетними девочками на аттракционе

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка по факту обращения в больницу 10 и 11-летней девочек с ушибами в области лица и груди. При этом установлено, что ушибы девочки получили в момент катания на одном из аттракционов в Белореченском городском парке культуры.

По предварительным данным, аттракционы принадлежат ООО КРЦ «Луна парк», директором которого является 48-летний гражданин одной из стран Европейского союза. Вечером 23 августа 2013 года аттракционом под названием «Лавица» пользовались три девочки, которые были пристегнуты и ограждены металлической дугой-поручнем. В это время произошла поломка одного из консольных валов. Заметив неисправность, оператор немедленно остановил вращение аттракциона. Между тем, от резкого торможения две из трех девочек ударились о металлический поручень, получив ушибы лица и груди. Третьему ребенку никаких травм причинено не было.

В ходе осмотра места происшествия следователем СКР по краю установлено, что аттракцион изготовлен на заводе в 2008 году. В апреле 2013 года он проходил обследование и сертификацию. Также обследование аттракциона производилось 14 августа 2013 года с использованием ультразвукового исследования металлических деталей. При этом каких-либо повреждений не было обнаружено.

В настоящее время следствием проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:27 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости