Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 августа 2013 года В Отрадненском районе обнаружено тело ранее без вести пропавшего таксиста

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю 27 августа 2013 года возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 22-летнего жителя станицы Отрадной (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, мужчина неофициально работал таксистом, используя свой автомобиль «Фольксваген-Гольф». В ночь на 26 августа 2013 года он также осуществлял перевозку людей. После полуночи молодой человек отправил своим родственникам смс-сообщение о том, что он направился в город Краснодар с двумя пассажирами. После этого мужчина на связь не выходил.

Между тем, 27 августа в правоохранительные органы Отрадненского района обратился 26-летний житель Кущевского района, который сообщил, что явился свидетелем убийства таксиста. Со слов мужчины, в ночь на 26 августа он находился в станице Отрадной, где распивал спиртные напитки со своим ранее судимым 25-летним местным жителем. Ночью они решили поехать в Краснодар, в связи с чем с просьбой их отвезти обратились к водителю такси. При этом водитель потребовал за перевозку заплатить ему 4 тысячи рублей, на что пассажиры согласились. Проезжая мимо хутора Родищево Новокубанского района, 25-летний пассажир попросил водителя остановиться. После остановки мужчина острым предметом порезал шею водителю, убив его. При этом своему знакомому мужчина пояснил, что совершил убийство из-за «нехватки адреналина». Впоследствии пассажиры вдвоем перенесли тело погибшего в сторону от дороги, где 25-летний мужчина отрезал от тела голову и кисти, сложив их в пакет. Завершив преступление, мужчины сели в машину такси и поехали в Краснодар, выкинув по дороге пакет с останками потерпевшего. Пробыв непродолжительное время в Краснодаре, мужчины приехали на территорию Республики Адыгея, где сожгли похищенный автомобиль. В дальнейшем они приехали в Кущевский район, где живет семья 26-летнего мужчины. Расставшись, мужчина, совершивший убийство, уехал в Волгоград, а второй мужчина вновь выехал в станицу Отрадную.

В настоящее время мужчина, подозреваемый в совершении убийства, задержан на территории Волгоградской области и доставляется в Краснодарский край для рассмотрения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следствием в отношении второго мужчины возбуждено уголовное дело по факту заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ). Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:28 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости