Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 августа 2013 года Двое жителей Москвы задержаны по подозрению в совершении убийства

Вечером 25 августа 2013 года в квартире одного из домов по улице Ивантеевской города Москвы, с множественными колото-резанными ранениями, упакованное в «челночную» сумку, было обнаружено тело 24-летнего молодого человека. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями, совместно с оперативными сотрудниками УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве, личности подозреваемых были установлены и вчера вечером они были задержаны. Ими оказались жители Москвы: молодой человек 1991 года рождения и его знакомая 1992 года рождения.

По версии следствия, подозреваемые, находясь в квартире которую арендовал потерпевший, после причинения многочисленных ножевых ранений, связали ему ноги и, с целью сокрытия преступления, упаковали тело в «челночную» сумку, дополнительно обернув одеялом и поместив туда же фрагменты ткани. После этого, похитив из квартиры имущество (ноутбук, сотовые телефоны и денежные средства), с места совершения преступления скрылись. Тело погибшего было обнаружено хозяйкой квартиры, которая обеспокоившись отсутствием связи с квартирантом, приехала домой и обнаружила его тело.

В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Подозреваемые уже допрошены и в ближайшее время следователи намерены предъявить им обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:29 11:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости