Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 августа 2013 года В городе Иванове по факту смерти 38-летнего местного жителя, выпрыгнувшего из окна здания отделения полиции, возбуждено уголовное дело

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области по факту смерти 38-летнего мужчины, выпрыгнувшего из окна здания ОП № 1 УМВД России по Ивановской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 22 августа 2013 года в ночное время в городе Иванове в здание отдела полиции был доставлен ранее судимый мужчина для проверки на причастность к особо тяжкому преступлению, повлекшему смерть потерпевшего. Однако в нарушение действующих нормативных актов факт доставления мужчины не был документально зафиксирован, в помещение для задержанных он не водворялся. Мужчина находился в здании полиции длительное время, его опрашивали сотрудники органов внутренних дел. В 20-ом часу 23 августа 2013 года, воспользовавшись отсутствием работников полиции, мужчина выпрыгнул из окна коридора 4 этажа и при падении на поверхность земли наступила его смерть.

В настоящее время следствием выполняются действия, направленные на установление обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:30 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости