Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 сентября 2013 года Официальная информация о расследовании уголовного дела по факту причинения смерти 20-летнему жителю Екатеринбурга, тело которого обнаружено недалеко от Центрального стадиона

В связи с публикациями ряда СМИ, следственное управление СК России по Свердловской области сообщает следующее.

1 сентября 2013 года около 19 часов прохожими ориентировочно в 50-ти метрах от дома по улице Татищева,6 в Екатеринбурге и примерно в 200 метрах от Центрального стадиона обнаружено тело 20-летнего местного жителя, работавшего охранником в центральном офисе одной из екатеринбургских компаний, оказывающих услуги связи. При осмотре тела умершего у него установлены признаки насильственной смерти в виде ушибленных ран головы. По предварительным данным судебного медицинского эксперта, возможной причиной смерти молодого человека является закрытая черепно-мозговая травма.

2 сентября 2013 года по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, после получения предварительных результатов вскрытия тела умершего, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно предварительным данным следствия, в четверг, 29 августа 2013 года, в период с 19 до 21 часа вечера в квартире дома по улице Ясная в Екатеринбурге потерпевший молодой человек находился с несколькими своими знакомыми, а также с проживавшими в этой квартире мужчиной и женщиной. По данным следствия, в квартире некоторые из них пили пиво. Спустя некоторое время несколько знакомых указанного молодого человека уехали домой, при этом деньги на такси им передала, по полученным в ходе следствия данным, проживавшая в указанной квартире женщина.

Когда в квартире остались лишь проживавшие в квартире, а также сам потерпевший, женщина обнаружила пропажу у нее из кошелька 19 тысяч рублей (кошелек она оставила на некоторое время в комнате, на столе). После этого она позвонила своему знакомому и попросила помочь найти похитителя. Когда этот мужчина приехал в квартиру, то стал предъявлять претензии к молодому человеку о том, чтобы он вернул деньги, которые предположительно могли забрать его знакомые, уехавшие до этого на такси. Однако сам молодой человек стал отрицать, что он хоть как-то причастен к этому. В ходе конфликта произошла драка между потерпевшим и приехавшим в квартиру знакомым женщины. Когда мужчина повалил молодого человека на пол, то нанес ему несколько ударов в область головы, отчего, предположительно, и наступила смерть потерпевшего.

После того, как пострадавший перестал подавать признаки жизни, предполагаемый подозреваемый мужчина пригрозил находившемуся в квартире свидетелю, что убьет его, если он сообщит об увиденном в правоохранительные органы. Затем злоумышленник вывез на автомашине тело молодого человека в район Центрального стадиона и оставил его в двух больших пакетах, перевязанных сверху пододеяльником. Также можно отметить, что заявление о безвестном исчезновении молодого человека поступило в правоохранительные органы в субботу, 31 августа 2013 года.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Данные предполагаемого подозреваемого уже установлены, сейчас предпринимаются меры к установлению его местонахождения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:03 14:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости