Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 сентября 2013 года В ходе расследования уголовного дела об убийстве молодой женщины, тело которой найдено близ Старых Решёт, получены предварительные результаты экспертизы ДНК по личности погибшей

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства молодой женщины, тело которой с признаками насильственной смерти в виде закрытой травмы шеи и следами воздействия высоких температур было обнаружено 24 августа 2013 года около 12 часов в лесном массиве, в 50 метрах от автодороги "Старомосковской тракт".

В ходе расследования уголовного дела следователем Следственного комитета в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области назначалась судебная генетическая экспертиза. Согласно предварительным данным эксперта, погибшая девушка является именно пропавшей накануне Юлией Прокопьевой, 1985 года рождения, о чьем исчезновении 31 августа заявил в правоохранительные органы брат погибшей. В самое ближайшее время планируется получение официального заключения эксперта в установленном порядке для приобщения к материалам уголовного дела.

Также напомним, что на основании полученных в ходе следствия данных, по подозрению в совершении этого преступления в процессуальном порядке задержан муж погибшей - Дмитрий Л., 1975 года рождения, житель Екатеринбурга, известный фотограф, который в качестве подозреваемого в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Сейчас следователем Следственного комитета с участием задержанного выполняется комплекс всех необходимых следственных и иных процессуальных действий, по результатам которых будет решаться вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:03 21:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости