Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 сентября 2013 года Гражданин Узбекистана признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора гражданину Узбекистана Отамирзаеву Нурмухаммеду, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), а также жителю п. Термальный Олегу Борину, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что днем 17 октября 2012 года, находясь в одной из квартир дома 5 по улице Промысловая в п.Термальный Елизовского района Камчатского края, в ходе ссоры из-за одолженных и не возвращённых денег Отамирзаев нанёс потерпевшему, 53-летнему мужчине, не имевшему регистрации на территории Камчатского края, не менее сорока пяти ударов кулаками в голову, туловище и иные части тела, причинив тяжкие телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, от которых наступила смерть потерпевшего. После этого, Отамирзаев и Борин завернули тело умершего в плед и выбросили в реку Карымшино, на берегу которой он и был впоследствии обнаружен.

Приговором Елизовского районного суда Отамирзаеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Борину назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:04 02:10 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости