Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 сентября 2013 года В Таганроге проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка, выпавшего из окна квартиры

3 сентября 2013 года возле одного из многоквартирных домов, расположенных в городе Таганроге обнаружено тело девочки 2012 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 3 сентября 2013года около 17 часов погибшая девочка находилась в детской комнате квартиры, расположенной на 6 этаже, где самостоятельно забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна. Родители ребенка в это время находились в другой комнате квартиры. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Все случаи гибели детей, произошедшие по неосторожности, либо вследствие совершенных в отношении них преступлений, находятся на постоянном контроле следственного управления по Ростовской области. Причины и обстоятельства смерти малолетних и несовершеннолетних устанавливаются в ходе доследственных проверок либо в рамках расследования уголовных дел и получают соответствующую юридическую оценку. В тоже время большую обеспокоенность вызывают случаи гибели детей, произошедшие в результате недосмотра со стороны родителей, когда трагедию можно было бы предотвратить, выполнив элементарные требования безопасности.

Следственное управление Следственного комитета России по Ростовской области в очередной раз обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, тем более у открытых окон, а также иных местах, где ребенку может угрожать опасность. Помните, что жизнь и здоровье наших детей зависит от взрослых!

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:04 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости