Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

10 сентября 2013 года В Архангельской области бывший сотрудник полиции признан виновным в причинении смерти по неосторожности на охоте

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику УМВД России по Тульской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 1 мая 2013 года вечером в районе Саргинских болот в Шенкурском районе Архангельской области во время охоты сотрудник полиции произвел выстрел по низколетящим гусям поблизости от выхода из шалаша, где находились в засидке еще несколько человек. Во время выстрела из шалаша вышел 27-летний сотрудник пограничного управления ФСБ России по Архангельской области, который получил смертельное ранение дробью в голову.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:10 16:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости