Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 сентября 2013 года О ходе расследования уголовного дела по факту убийства, произошедшего в июле текущего года в помещении Ожогинского сельского совета

Днем 4 июля текущего года 61-летний житель села Ожогино в нетрезвом состоянии пришел в здание администрации, где напал на 53-летнюю сотрудницу сельского совета. Мужчина нанес потерпевшей множественные ножевые ранения, а затем несколько раз выстрелил в нее из принесенного с собой обреза огнестрельного оружия. От полученных повреждений потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась.

По данному факту Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

В ходе следствия установлено, что убийство совершено на почве личных отношений и с исполнением служебных обязанностей потерпевшей не связано.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, в отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках следствия проводятся мероприятия, направленные на скорейшее окончание предварительного следствия по уголовному делу.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:10 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости