Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 сентября 2013 года Житель Новосибирска задержан по подозрению в серии изнасилований

По данным следствия, в период с февраля по сентябрь 2013 года 33-летний местный житель на территории Ленинского и Кировского районов города совершил изнасилование четырех женщин, одна из потерпевших несовершеннолетняя. Преступления совершались аналогичным способом - злоумышленник нападал на жертв со спины, закрывал лицо и перемещал в безлюдное место. Подозреваемый задержан, он допрашивается следователем и дает признательные показания. Вне зависимости от наличия явки с повинной следствие будет подтверждать его причастность к преступлениям необходимыми доказательствами. В настоящее время результатами геномной экспертизы, проведенной по биологическим следам, подтверждается его причастность к совершению двух эпизодов преступлений. Результаты экспертиз, подтверждающих изнасилование третьей и четвертой жертвы, ожидаются в ближайшее время. Пятое нападение на женщину совершено 6 сентября, тогда предотвратить изнасилование смогли прохожие, но мужчина смог скрыться.

Уголовные дела по указанным фактам возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Установлено, что подозреваемый ранее судим за совершение аналогичных преступлений.

Сегодня по ходатайству следователя судом будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:11 08:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости