Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 сентября 2013 года Информация по уголовному делу по факту изнасилования малолетней в г. Якутске

Ранее следственное управление сообщало о возбуждении уголовного дела по факту изнасилования 4-летней девочки, а также о том, что в совершении преступления подозревается ранее судимый мужчина 1982 года рождения.

Вместе с тем в ряде СМИ и в социальных сетях появились сведения о причастности к совершению преступления двух других лиц. Данная информация не соответствует действительности.

Как установлено в ходе следствия, подозреваемый в тот день распивал спиртные напитки в соседней квартире с двумя своими знакомыми, откуда незадолго до совершения преступления ушел к себе. Преступление мужчина совершил в своей квартире, на что указывают обнаруженные следы, впоследствии был задержан там же, где он находился один.

Мужчины, с которыми подозреваемый распивал, также доставлялись в отдел полиции для проверки их причастности к совершению преступления, проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, по результатам которых их причастность не подтвердилась.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственное управление просит общественность не принимать во внимание получаемую из непроверенных источников сведения об обстоятельствах совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:11 09:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости