Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 сентября 2013 года Задержанный в Челябинской области подозреваемый в убийстве молодой женщины в Златоусте, сознался в совершении еще одного убийства местной жительницы

Вечером 3 сентября текущего года в городе Златоусте ушла на прогулку с 9-месячным сыном и не вернулась 22-летняя местная жительница. 4 сентября тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено около одного из домов по улице Береговая города Златоуста. При проведении осмотра места происшествия на теле женщины были обнаружены ножевые ранения в области шеи. Ребенок найден рядом с телом матери, ему оказана медицинская помощь.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря комплексу неотложно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан 29-летний Виталий Заборов, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, подозреваемый в убийства. В ходе выполнения следственных действий Заборов признался в совершении еще одного убийства. В августе текущего года в Златоусте пропала 36-летняя местная жительница, которая ушла в больницу. На территории больницы в малолюдном месте подозреваемый убил женщину и скрыл тело. Со слов подозреваемого, убийства совершены им в результате внезапно возникших неприязненных отношений к потерпевшим.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании Заборову меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:11 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости