Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 сентября 2013 года Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области жителю Екатеринбурга, известному фотографу, предъявлено обвинение в убийстве собственной супруги

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области 38-летнему жителю города Екатеринбурга, известному фотографу, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении, расположенном на 17 этаже дома по улице Белинского в Екатеринбурге, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своей супругой, причинил ей телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После этого он вывез тело женщины на автомашине в лесной массив, где оставил ее недалеко от автодороги "Старомосковский тракт", сообщением станция Хрустальная – деревня Решёты, в районе 13 километра.

Через некоторое время, вернувшись на место, где он оставил тело погибшей, злоумышленник, с целью сокрыть следы совершенного преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Допрошенный в качестве обвиняемого мужчина вину не признал, от дачи показаний отказался. При этом по сути самих обстоятельств происшествия каких-либо пояснений органам следствия он не представил, свою версию произошедшего так и не пояснил. Таким образом, содействия органам следствия в установлении истины по делу обвиняемый не оказал.

Тем не менее, в настоящее время сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса всех необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:11 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости