Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 сентября 2013 года Дополнительная информация о ходе расследования уголовного дела по факту изнасилования малолетней в г. Якутске

Широкий общественный резонанс в республике вызвало совершенное в г. Якутске 08 сентября этого года изнасилование 4-летней девочки. В этой связи сегодня на площади Ленина столицы республики инициативная группа провела мероприятие по сбору подписи под обращением в адрес президента страны об ужесточении мер наказания в отношении педофилов.

В ходе акции родственники потерпевшей заявили доводы о причастности к совершению преступления двух других лиц, находившихся в квартире по соседству. Указанные доводы были поддержаны собравшимися на площади, ими также выдвинуты требования о проверке следственными органами указанных доводов.

На мероприятии перед собравшимися выступил первый заместитель руководителя СУСК РФ по РС (Я) Николай Алексеев, которым доведена информация о ходе расследования уголовного дела и принимаемых следственными органами мерах.

После мероприятия в следственном отделе по г. Якутску состоялась встреча инициативной группы с руководителем следственного отдела Иннокентием Сивцевым, в ходе которой также выслушаны доводы потерпевшей стороны и проведено информирование о ходе расследования уголовного дела. Также бабушка потерпевшей была принята руководителем следственного управления по республике Олегом Мезриным.

В настоящее время в связи с возникшим общественным резонансом уголовное дело по факту изнасилования малолетней передано в производство отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. Окончательное решение о причастности двух других лиц к совершению преступления будет принято после проведения экспертиз по биологическим следам, изъятым на месте происшествия в день совершения преступления. Следует отметить, что в отсутствие прямых доказательств, до получения результатов экспертиз делать выводы о виновности указанных лиц преждевременно.

Отмечаем, что распространенная в СМИ сведения о состоявшихся «осаде» и «штурме» здания следственного управления митингующими с требованиями выдать педофилов не соответствуют действительности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:11 17:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости