Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 сентября 2013 года В Оренбургской области местный житель предстанет перед судом за совершение преступления экстремистской направленности

Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбурга следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, обвиняемый, придерживающийся экстремистских позиций в 2012 году, находясь в одной из квартир города Оренбурга, являясь пользователем абонентской линии доступа в сети Интернет, находясь в Интернет-ресурсе ООО «В контакте» в Иинтернет-сообществах националистической направленности разместил сочиненного им стихотворение в содержании которого имеются негативные оценки личности представителей определенной национальности, расы, этноса и иной социальной группы, направленное на возбуждение вражды к людям по признаку их расовой принадлежности, доступное для просмотра и копирования неограниченному числу пользователей сети.

В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:12 08:36 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости