Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 сентября 2013 года Гудермесским МСО возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Бачи-Юрт за похищение несовершеннолетней с целью вступления с ней в брак

Гудермесским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Турпал-Али Халимова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, вечером 10 сентября 2013 года в селе Бачи-Юрт 22-летний Халимов совершил похищение несовершеннолетней с целью вступления с ней в брак. Похититель с двумя своими друзьями на автомашине подъехал к возвращавшейся из школы ученице 8-го класса, после чего выйдя из автомашины, насильно усадил ее на заднее сиденье автомашины.

Против воли похищенной, Халимов отвез девочку в дом к своим родственникам, откуда ей удалось сбежать через несколько минут, воспользовавшись тем, что ее оставили одну в комнате. Девочка вернулась к родителям, похититель задержан.

Следствием устанавливается степень вины двоих друзей Халимова, которые не воспрепятствовали его преступным действиям и полагали, что происходит «похищение невесты» по обоюдному согласию сторон, так как подозреваемый и несовершеннолетняя были знакомы и общались, а родители не позволили бы ей выйти замуж.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:12 15:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости