Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Красночетайском районе сотрудник полиции подозревается в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей

07 октября 2013 года


Утром 05 октября 2013 года в своем доме, расположенном в деревне Старые Атаи Красночетайского района, было обнаружено тело 57-летней хозяйки жилища с признаками автодорожной травмы. По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Несмотря на отсутствие на первоначальном этапе расследования прямых свидетелей обстоятельств причинения смерти женщине в результате грамотно и оперативно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при содействии сотрудников органов внутренних дел следователями СК России установлена причастность к смерти женщины 21-летнего полицейского управления МВД России по городу Чебоксары, находящегося в отпуске. В настоящее время он допрошен в качестве подозреваемого в совершении вышеуказанного преступления.

По версии следствия, поздно вечером 4 октября 2013 года в деревне Старые Атаи Ядринского района подозреваемый, следуя за рулем автомобиля ВАЗ-2112 по местной автодороге, не справился с управлением и сбил 57-летнюю местную женщину, шедшую по проезжей части, после чего довез пострадавшую до дома и оставил там. Утром следующего дня тело женщины было обнаружено без признаков жизни. Со слов подозреваемого, в ответ на его предложение вызвать скорую помощь для потерпевшей та отказалась, в связи с чем он уехал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины и всех обстоятельств произошедшего. Назначены и проводятся судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/102903-v-krasnochetayskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=17051