Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске раскрыто убийство мастера строительной организации

21 октября 2013 года


19 октября 2013 года около 20 часов в лесополосе за институтом предпринимательства и права на улице Комарова в г. Омске прохожим было обнаружен автомобиль «Toyota Corolla», в котором находилось тело 25-летнего мужчины со следами насильственной смерти. Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции было установлено, что к преступлению причастен 17-летний житель города Владикавказа. Подозреваемый задержан, в настоящее время с ним проводятся следственные действия.

По версии следствия, потерпевший приехал в гости к 21-летней девушке, с которой он познакомился через сеть Интернет. В квартире находился другой знакомый девушки, между которым и потерпевшим на почве ревности произошел конфликт. Подозреваемый, по предварительным данным, в течение нескольких лет занимающийся боксом, избил потерпевшего, после чего вместе с девушкой погрузил тело молодого человека в автомобиль, на котором тот приехал, и вывез в лесополосу на соседнюю улицу.

Следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/104826-v-omske-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/CCF4179EE614B8B747257C0B00212E65?OpenDocument