Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель Карпинска обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении отзывчивого прохожего

27 октября 2013 года


Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 30-летнему жителю города Карпинска, объявленному в настоящее время в федеральный розыск, заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, днем 30 августа 2013 года в одной из квартир в городе Карпинске, где проживал обвиняемый, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ранее незнакомого ему мужчины.

Согласно материалам уголовного дела, незадолго до этого обвиняемый вышел на улицу и попросил фактически первого встреченного им прохожего помочь ему повесить дома гардину (жена и ребенок обвиняемого в это время уехали в аквапарк в Екатеринбурге, поэтому одному повесить гардину мужчине было затруднительно).

Помочь обвиняемому согласился 40-летний карпинец, по данным следствия, имеющий врожденные задержки в развитии. Сразу же после того, как потерпевший зашел в квартиру, хозяин квартиры набросился на гостя - злоумышленник, по данным следствия, начал душить и избивать мужчину, грозить ему убийством, а затем совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. После случившегося потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. Тем временем, обвиняемый в настоящее время скрылся от органов следствия, в связи с чем, объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время следователем Следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление местонахождения обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует также отметить, что за совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/105750-jitel-karpinska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=132650