Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

О ходе расследования уголовного дела о ДТП с участием сотрудника полиции

05 ноября 2013 года


Следственное управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжает расследование уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в ночь с 25 на 26 октября 2013 года на улице Вольской города Саратова произошло столкновение трех автомобилей, в том числе автомобиля под управлением специалиста отделения комплектовании отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области. В результате ДТП погибли водитель и две пассажирки ВАЗ-21093.

В настоящее время следователями изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших движение транспортных средств на указанном участке местности. Следователями получена достоверная информация, в том числе заключение судебно-медицинской химической экспертизы, согласно которой сотрудник полиции в момент совершения ДТП находился в состоянии опьянения. Ожидаются заключения проводимых судебно-медицинских экспертиз трупов.

В целях установления всех обстоятельств совершенного преступления уже назначены автотехническая судебная экспертиза и криминалистическая экспертиза видеозаписи. Для получения объективных результатов исследования принято решение о назначении указанных экспертиз в лабораториях Министерства юстиции России двух регионов. Выводы специалистов в данной области являются необходимым условием для предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/106952-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=18116