Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Советске 72-летний пенсионер подозревается в умышленном причинении тяжкого здоровью своего 62-летнего приятеля, приведшего к его смерти

21 ноября 2013 года


Утром 21 ноября 2013 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в квартире дома на Жилинском шоссе в Советске тела 62-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти.

По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В совершении преступления подозревается 72-летний приятель погибшего.

Допрошенный в качестве подозреваемого, мужчина рассказал, что в ночь на 21 ноября он, у себя квартире распивал вместе с другом спиртное и играл в шашки.

В процессе игры подозреваемый, заметив, что друг играет нечестно, упрекнул его в этом. Возмущенный подозрениями в жульнических действиях гость дважды кулаком ударил хозяина квартиры в лицо, после чего ушёл в другую комнату смотреть телевизор. Зашедший через некоторое время в комнату подозреваемый увидел, что нетрезвый приятель, не удержавшись на ногах, упал на пол. Движимый обидой из-за произошедшего подозреваемый взял старый телевизор «Рекорд» и обрушил его на голову пытавшегося подняться приятеля.

Затем, как пояснил мужчина, он перенёс приятеля на кухню, чтобы тот не испачкал кровью лежащий на полу ковёр, после чего отправился спать. Утром, обнаружив, что потерпевший скончался, подозреваемый попросил соседей сообщить о происшествии в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/109208-v-sovetske-72-letniy-pensioner.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/detail.php?news=11884