Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница Малгобека подозревается в незаконной торговле контрафактной продукцией

28 ноября 2013 года


Следственным отделом по городу Малгобеку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, 22 октября 2013 года подозреваемая, находясь на рынке «Изобилие» города Малгобек реализовала сотруднику правоохранительных органов диск формата ДВД с признаками контрафактности по цене 100 рублей. После чего, на месте происшествия у нее изъяты аналогичные ДВД диски в количестве 249 штук.

В результате действий подозреваемой, правообладателям-членам РАПО причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 120240 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/110115-jitelnitsa-malgobeka-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20559