Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске задержан один из проректоров САФУ при получении взятки

11 декабря 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении одного из проректоров ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Вчера при получении взятки в размере 1,5 миллионов рублей сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области был задержан проректор САФУ.

По версии следствия, должностное лицо за вышеуказанное денежное вознаграждение посодействовало заключению договора на выполнение работ определенной коммерческой структурой.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Архангельской области и НАО.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/111937-v-arhangelske-zaderjan-odin.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/detail.php?news=40201