Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чернушинском районе перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в жестоком избиении односельчанина, который от полученных травм скончался

17 декабря 2013 года


Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Чернушинского района и его 17-летнего односельчанина, Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц и сопряженное с мучениями для потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 31 июля 2013 года молодые люди распивали спиртные напитки в доме своих знакомых. В ходе распития спиртного между одним из обвиняемых и его знакомым внезапно возникла ссора из-за того, что тот стал распивать спиртное один. В ссоре молодой человек и его 17-летний знакомый избили потерпевшего руками, ногами, палкой и ножкой от стола. Избиение потерпевшего молодые люди прекратили лишь спустя несколько часов, когда мужчина прекратил подавать признаки жизни и скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/112771-v-chernushinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/detail.php?news=19209