Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Эксперт надзорного ведомства подозревается в получении взятки

18 декабря 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении эксперта казенного учреждения ВО «Управление административно-технического надзора» по городу Петушки и Петушинскому району 37-летнего Вячеслава Жданова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 16 декабря 2013 года подозреваемый, обладая полномочиями по привлечению к административной ответственности хозяйствующих субъектов, сразу же после начала осуществления торговой деятельности местного индивидуального предпринимателя, рекомендовал женщине поддерживать с ним «хорошие» отношения, что поможет ей избегать неприятностей.

Затем, указав предпринимателю на нарушения правил благоустройства и незаконное размещение визуальной информации, Жданов за не составление административного протокола получил от нее 6 тысяч рублей.

Подозреваемый признал вину в инкриминируемом деянии, написав явку с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД России.

Подразделение-следственный отдел по Петушинскому району



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/113025-ekspert-nadzornogo-vedomstva-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/detail.php?news=18027