Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге местный житель обвиняется в убийстве своего друга детства

24 декабря 2013 года


Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 13 мая 2013 года обвиняемый, находясь во дворе жилого дома по улице Прогонная города Оренбурга в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры со своим другом, ударил его по голове и нанес несколько ножевых ранений в область живота. Потерпевший скончался на месте. Обвиняемый самостоятельно сообщил соседям о содеянном, которые вызвали скорую помощь.

По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину обвиняемый признал частично, пояснил, что убивать друга он не хотел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/113734-v-orenburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=23235