Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Бывший сотрудник учебного центра ГУ МВД России по Свердловской области признан виновным в убийстве своего родного брата

14 ноября 2011 года


Собранные Салдинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему милиционеру-водителю филиала №1 центра профессиональной подготовки (учебного центра) ГУ МВД России по Свердловской области 39-летнему прапорщику милиции Вадиму Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, 27 июня 2011 года около 22 часов вечера злоумышленник, находясь в огороде дачного участка частного заброшенного дома №60 по улице Урицкого в Нижней Салде, в состоянии алкогольного опьянения, задушил своего родного младшего 26-летнего брата, после чего нанес ему несколько ударов в область головы топором, причинив рубленые раны головы. Следователи установили, что преступление было совершено им из личных неприязненных отношений к брату, который нигде не работал, употреблял наркотические средства, постоянно похищал из дома, где проживает их мать, вещи и ценности, с целью приобретения наркотических средств. Когда вечером 27 июня 2011 года оба брата находились на огородном участке, окучивали картофель, и младший брат рассказал, что украл из дома даже последний ковер, старший брат не выдержал этого и решил совершить убийство. После совершения убийства брата он поместил его тело в мешок и погрузил в грузовой отсек личной автомашины «ГАЗ-3307». Об увиденном в полицию сообщили две местные жительницы и сообщили в полицию. Затем злоумышленник проехал несколько километров по автодороге в сторону поселка Басьяновский Салдинского городского округа, остановил машину возле трассы и понес тело брата в лес, отнеся тело примерно на 100 метров от трассы, с целью закопать его в земле. Когда гражданин Ф. рыл яму, его по имеющейся ориентировке нашли сотрудники ДПС, после чего злоумышленник был задержан и полностью признал свою вину, раскаявшись в содеянном.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела Вадиму Ф. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/11462-byivshiy-sotrudnik-uchebnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3205