Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинск Нижегородской области следователи СК возбудили уголовное дело в отношении женщины-полицейского, подозреваемой в совершении ДТП, повлекшего гибель человека

06 января 2014 года


Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области в отношении инспектора линейного отдела полиции в аэропорту г. Н.Новгорода возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 5 января 2013 года ранним утром автомашина марки «Хонда» под управлением подозреваемой двигалась по г. Дзержинску. На ул. Гайдара женщина-водитель, не справившись с управлением, выехала на остановку общественного транспорта и сбила женщину, ожидавшую автобуса. От полученных ранений 50-летняя потерпевшая скончалась на месте. В результате ДТП 28-летняя женщина-водитель также получила травмы, а ее автомобиль – механические повреждения.

Подозреваемая допрошена, она дала показания по обстоятельствам ДТП. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. У нее имеется несовершеннолетний ребенок.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе назначают судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, допрашивают свидетелей. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/114664-v-g-dzerjinsk-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=16177