Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель краевого центра предстанет перед судом за причинение смерти своей сожительнице

23 января 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в августе 2013 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир по улице Ключевской в городе Петропавловске-Камчатском, на почве личных неприязненных отношений к 41-летней сожительнице, возникших из-за того, что последняя употребила в качестве алкогольного напитка его лосьон после бритья, злоупотребляла спиртными напитками, а также в связи с тем, что последняя выражалась в его адрес грубой нецензурной бранью, нанес женщине множественные телесные повреждения по различным частям тела и голове. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в реанимационном отделении краевой больницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/116706-jitel-kraevogo-tsentra-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=12036