Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Осужден житель Канаша, который написал заведомо ложный донос на свою бывшую жену, обвинив ее в том, что она против его воли вступила с ним в половую связь

04 марта 2014 года


Приговором Канашского районного суда 30-летний житель города Канаша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 30 октября 2013 года мужчина, будучи надлежащим образом предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, написал письменное заявление в правоохранительные органы, в котором сообщил о том, что его бывшая жена якобы против его воли вступила с ним в половую связь, совершив в отношении него насильственные действия сексуального характера. Таким образом, он обвинил ее в совершении тяжкого преступления. Однако в ходе проведенных проверочных мероприятий было установлено, что никаких неправомерных действий девушка в отношении своего бывшего супруга не совершала, а такое заявление он написал, когда узнал, что та обратилась в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за нанесение ей побоев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/121386-osujden-jitel-kanasha-kotoryiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=18407