Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске местная жительница предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности ребенку

04 марта 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 19-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 24 декабря 2013 года вечером по месту жительства в Ломоносовском округе города Архангельска обвиняемая оставила без присмотра 11-месячного сына в ванной, в которую набиралась вода. Гибель ребенка наступила в результате утопления в воде.

Обвиняемая вину признала, раскаялась в содеянном. В ходе допроса она пояснила следователю, что когда оставила ребенка в ванной, в которую набирала воду, то слив для воды пробкой не закрывала. Минут 10 ребенок оставался без присмотра, пока она отлучалась на кухню. Когда вернулась, то обнаружила, что ванная наполнилась, слив перекрыт пробкой. Полагает, что ребенок, играя, вставил пробку на место.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/121517-v-arhangelske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/detail.php?news=40755