Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Во Фрунзенском районе города Иванова в отношении пенсионера органов МВД возбуждено уголовное дело о даче взятки сотруднику исправительной колонии за оказание содействия в условно-досрочном освобождении осужденного

05 марта 2014 года


СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в отношении 51-летнего жителя Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 28 февраля 2014 года в дневное время у дома, расположенного на улице Лежневской города Иванова, подозреваемый передал руководящему сотруднику одной из исправительных колоний в качестве взятки деньги в сумме 30 тысяч рублей за оказание содействия в условно-досрочном освобождении одного из осужденных.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что подозреваемый является пенсионером органов МВД, проходил службу в другом регионе.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ивановской области и УФСИН России по Ивановской области.

В настоящее время следователи выполняют необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/121561-vo-frunzenskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/detail.php?news=15543